Главная Новости Политика Представители Чагаева считают, что матч отменили потому, что Валуев любыми способами старается увильнуть от боя
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители Чагаева считают, что матч отменили потому, что Валуев любыми способами старается увильнуть от боя

30 мая 2009, 09:17
Поделитесь публикацией:
Представители Чагаева считают, что матч отменили потому, что Валуев любыми способами старается увильнуть от боя

Отмена боя между чемпионом мира по боксу по версии WBA россиянином Николаем Валуевым и узбеком Русланом Чагаевым является единственно верным выходом из ситуации и вызвана заботой о здоровье боксеров, говорится в заявлении на официальном сайте компании Sauerland Event, ведущей дела Валуева.

Бой, который был намечен на 30 мая в Хельсинки, был отменен накануне поздно вечером из-за того, что Чагаев "не выполнил медицинские требования Федерации бокса Финляндии". По сообщениям местных СМИ, у Чагаева выявлено обострение гепатита — болезни, которая ранее уже вынуждала узбекского боксера отменять свой выход на ринг.

"К сожалению, у нас не было другого выбора, кроме как отменить весь вечер боя (в Хельсинки) целиком, — заявил генеральный менеджер Sauerland Event Крис Майер. — Наш главный приоритет — это здоровье Николая, и в сложившихся условиях оно могло быть под угрозой".

"Я очень хотел провести этот бой, но при данных обстоятельствах это попросту невозможно", — добавил сам Валуев.

По заявлению промоутерской компании Чагаева Universum Box-Promotion, узбекский спортсмен "готов был боксировать", что подтверждено Федерацией бокса Германии, Всемирной боксерской ассоциацией (WBA) и доктором Австрийской федерации бокса Вальтером Вагнером, контролирующим проведение шоу Sauerland Events.

"Все это нам абсолютно не понятно. Анализы крови Чагаева были стабильны на протяжении нескольких лет, — говорится в сообщении на официальном сайте Universum Box-Promotion. — Они (команда Валуева) пытаются любыми способами увильнуть от боя с Чагаевым. Мы очень тщательно проанализируем ситуацию и предпримем все необходимые шаги".

Sauerland Event попыталась найти замену Чагаеву в лице супертяжеловесов Кали Миэна или Лэймона Брюстера, которые должны были выйти на ринг в рамках вечера бокса в столице Финляндии, но из-за цейтнота затея успехом не увенчалась.

Чагаев 14 апреля 2007 года победил по очкам и отобрал у Валуева чемпионский пояс WBA, нанеся "Русскому гиганту", как называют Николая, первое поражение на профессиональном ринге. Спустя год Валуев сумел добиться новой встречи с узбекским боксером, получив статус обязательного претендента на титульный бой. Но в мае 2008 года матч-реванш Валуев — Чагаев сначала был перенесен на 5 июля из-за болезни узбекского боксера, а затем и вовсе отменен вследствие серьезной травмы ноги у Чагаева.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!