Главная Новости Политика Женская сборная Украины по теннису обыграла россиянок в Киеве перед Финляндией

Женская сборная Украины по теннису обыграла россиянок в Киеве перед Финляндией

30 мая 2009, 10:23

Точные удары Веры Дятел и Натальи Зинченко принесли украинкам победу в спарринге с командой Игоря Шалимова.

Подготовка к ЕВРО

В рамках подготовки к финальному турниру чемпионата Европы среди женщин, который пройдет в Финляндии, женская сборная Украины обыграла на поле киевского стадиона имени Виктора Банникова соперниц из России. В каждом из таймов хозяейки по разу вынуждали капитулировать Эльвиру Тодуа, причем отличиться удалось их легионерам — хавбекам российской "Звезды-2005" Вере Дятел и Наталье Зинченко, к слову, финалисткам Кубка УЕФА в составе пермского клуба.

Дятел открывает счет

Да и лучшим игроком этой встречи стала полузащитник красноармейской "Россиянки" Людмила Пекур, ставшая соавтором обоих голов в ворота гостей. На 25-й минуте она решилась на удар издали, вынудив изрядно поволноваться свою одноклубницу Тодуа. А уже перед самым уходом на перерыв 28-летняя воспитанница черниговской "Десны" порадовала публику эффектным фланговым проходом. Обыграв по дороге одну за одной троих соперниц, Людмила выкатила мяч вдоль линии ворот, и набежавшей Дятел осталось лишь протолкнуть мяч в сетку — 1:0.

Зинченко добивает гостей

Едва начался второй тайм, как все та же Пекур длинной передачей отправила в прорыв Дарину Апанащенко и Зинченко. Одноклубницы разыграли нехитрую комбинацию на входе в штрафную сборной России, апогеем которой стал хлесткий удар первой в дальний от кипера угол. Надо отдать должное Тодуа, в отчаянном броске сумевшей дотянуться до мяча, однако замыкавшая дальнюю штангу Зинченко осталась без опеки и снова забивала уже в пустые ворота — 2:0.

Момент Тереховой

Лишь после второго пропущенного мяча россиянки стали действовать заметно энергичнее. Проводя широкие атаки с подключением быстрых флангов, они несколько раз поставили в затруднительное положение ушедшую в оборону команду Украины. Впрочем, единственный голевой момент, созданный на 76-й минуте вышедшей на замену Натальей Барбашиной для Елены Тереховой, форвард "Россиянки" не реализовала — хозяев выручила Ирина Зварич, еще один страж ворот, представляющий цвета этого же клуба. Кстати, всего в составе сине-желтых выступало 8 игроков из чемпионата России...

По материалам: "Uefa.com"