Главная Новости Политика Оззи Осборн судится с юридически грамотным Тони Айомми за Black Sabbath
commentss НОВОСТИ Все новости

Оззи Осборн судится с юридически грамотным Тони Айомми за Black Sabbath

30 мая 2009, 10:49
Поделитесь публикацией:
Оззи Осборн судится с юридически грамотным Тони Айомми за Black Sabbath

Лидер Black Sabbath Оззи Осборн подал в суд на своего коллегу по группе гитариста Тони Айомми, сообщает 29 мая Blabbermouth. Причиной обращения Осборна в суд стало его недовольство тем, что Айомми оформил право на использование названия "Black Sabbath" в Бюро патентов и торговых марок США (U.S. Patent and Trademark Office).

По словам музыканта, гитарист Black Sabbath зарегистрировал ставшее музыкальным "брэндом" название на себя незаконно. Осборн требует переоформить документы и поделить Black Sabbath поровну – 50 процентов прав на использование названия он намерен забрать себе, а остальные 50 процентов – оставить в ведении Айомми. Кроме того, фронтмен рок-группы требует взыскать с гитариста часть прибыли, полученной им за время единоличного владения словосочетанием "Black Sabbath".

В исковых документах, которые Осборн направил в федеральный суд Манхэттена также указывается, что музыкант имеет полное право на владение названием группы, "которая пользовалась невероятным успехом, благодаря фирменному вокалу ее лидера".

В бумагах также подчеркивается, что в период с 1980 по 1996 годы (в это время Осборн не был участником Black Sabbath) популярность коллектива значительно снизилась. О том, на какие даты назначены предварительные слушания по этому делу, Blabbermouth не сообщает. Остальные участники Black Sabbath пока не прокомментировали ситуацию.

Между тем, проект коллег Осборна по Black Sabbath, получивший название Heaven & Hell, месяц назад выпустил свою дебютную пластинку "The Devil You Know". На место фронтмена коллектив пригласил бывшего вокалиста Black Sabbath Ронни Джеймса Дио. Участники Heaven & Hell заявили, что сотрудничество с Дио произвело на них очень приятное впечатление.

"Знаете, если бы мы писали альбом вместе с Оззи, сейчас мы работали бы только над первым треком. С Ронни работать гораздо приятнее, потому что он знает, чего хочет. Он отличный автор песен и замечательный вокалист", — заявил бас-гитарист Black Sabbath и Heaven & Hell Гизер Батлер.

В ближайшее время группа отправится в турне по Европе. Североамериканская часть гастрольной поездки Heaven & Hell стартует в августе. Что касается Осборна, то в настоящее время музыкант работает в студии, где записывает свой новый сольный альбом. Его предыдущая самостоятельная работа — "Black Rain" — вышла в 2007 году.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!