Главная Новости Политика Киев празднует День города
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев празднует День города

30 мая 2009, 12:28
Поделитесь публикацией:
Киев празднует День города

Празднование Дня столицы и Дня города в Киеве началось с велопробега по Крещатику. Как передает УНИАН , в всеукраинском соревновании — Открытый чемпионат Украины — принимают участие более ста спортсменов. Центральная улица Киева — Крещатик — перекрыта для движения автотранспорта. Всего спортсменам предстоит преодолеть дистанцию в 61 км (17 кругов).

Кроме того, сегодня в Киеве пройдет ряд культурно-развлекательных мероприятий. Так, в 10:00 во дворе УЦНК "Музей Ивана Гончара" открылась выставка-ярмарка украинского народного искусства. В 11:00 в Киевском зоопарке состоится финал игры "Зооквест". На протяжении учебного года в игре приняли участие 9042 школьников, которые объединены в 1226 команд из 506 школ.

В 12:00 в Киевском академическом театре оперетты пройдет VII-й открытый чемпионат столицы по современным танцам на Кубок Киевского городского председателя, организованный Ассоциацией современного и эстрадного танца Украины и Фондом Дарии Бернадской "Универсальный артист".

В 12:00 в Центральном парке культуры и отдыха, возле арки "Дружбы народов" Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций проведет Фестиваль команд веселых и находчивых юных пожарников "Як тебе не спалити, Києве мій?".

В 13:00 галерее "Лавра" при участии мэра столицы Леонида Черновецкого состоится открытие Фестиваля культуры "I Love Kiev". Также мер Киева примет участие в награждении победителей фотоконкурса "Киев глазами киевлян".

В 16:00 на Оболонской набережной состоится открытие выставки песчаных скульптур. На экспозиции постоянно будут находиться от 10 скульптур, 5 из которых посвящены Дню Киева – из песка будут созданы копии Золотых Ворот, памятника Архангелу Михаилу, Кию, Щеку и Хориву. В воскресенье, 31 мая, в 10:00 на Майдане Незалежности стартует 17-й "Пробег под каштанами".

В 11:00 в Киевском зоопарке состоятся мероприятия, посвященные Дню Киева и Международному дню защиты детей. В 12:00 на открытой эстраде Мариинского парка начнется заключительный концерт Международного конкурса-фестиваля искусств детей и молодежи "Арт Премиум-2009".

Завершится празднование Дня Киева праздничным концертом в 17:00 на Майдане Незалежности. Участники концерта Маша Фокина, Анжелика Рудницкая, группа "Горячий шоколад", Ольга Полякова, Кише и др. Хедлайнерами концерта станут певица Lama и группа "Друга ріка". Ведущие концерта — Андрей Бабкин и Виолетта Трикова.

По материалам: "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!