Главная Новости Политика Оппозиция Грузии переехала c тюремными камерами к парламенту
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Грузии переехала c тюремными камерами к парламенту

1 июня 2009, 07:27
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Грузии переехала c тюремными камерами к парламенту

Грузинская оппозиция, которая около двух месяцев проводит круглосуточные массовые акции с требованием отставки президента страны Михаила Саакашвили, в воскресенье, 31 мая, разблокировала площадь Свободы в центре Тбилиси.

Клетки — импровизированные тюремные камеры — которыми было заблокировано движение автотранспорта на площади Свободы, были перемещены и расставлены вокруг здания парламента. Кроме того, оппозиция обновила сцену перед парламентом.

Как ранее заявили лидеры оппозиции, блокирование площади Свободы сыграло свою роль. По их словам, на этом этапе необходимо больше внимания уделить пикетированию госучреждений, в частности, парламента и столичной мэрии.

В середине мая оппозиция разблокировала одну из важнейших артерий столицы — улицу Костава, пояснив это решение как жест доброй воли.

По замыслу оппозиции, около 500 камер, сделанных на железной основе с веревочными прутьями и размещенных различных частях Тбилиси, должны были символизировать создавшееся в стране "полицейское государство". Места, где были размещены клетки, оппозиция символично назвала "городами камер".

Подобные "города" были выстроены на проспекте Руставели и вокруг парламента, на площади Свободы и у Госканцелярии, на улице Костава у Общественного телевидения и у резиденции президента в районе Авлабар в Тбилиси.

Первоначально, 9 апреля, когда начались акции, была перекрыта половина проспекта Руставели, где расположен парламент. Позже началось пикетирование остальных частей города.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!