Главная Новости Политика Кубок России по футболу завоевал ЦСКА

Кубок России по футболу завоевал ЦСКА

1 июня 2009, 09:53

Московский ЦСКА стал обладателем Кубка России по футболу. В финальном матче в подмосковных Химках в воскренье "армейцы" выиграли у казанского "Рубина" со счетом 1:0.

Победу "армейцам" принес Евгений Алдонин, забивший мяч на второй добавленной минуте. Во время очередной скоростной контратаки Алдонин принял мяч метрах в тридцати от ворот, пробежал пару метров и сильно пробил точно в правый нижний угол ворот. Вратарь Сергей Рыжиков дотянуться до мяча не сумел.

Отметим, что ЦСКА уже на 13-й минуте остался вдесятером. За нарушение был удален Павел Мамаев. Он практически на самой линии штрафной площади сумел остановить аргентинца Алехандро Домингеса, который выходил один на один с вратарем.

Примечательно, что ЦСКА стал обладателем почетного трофея в пятый раз, оставив почетный Кубок у себя навечно. До этого они побеждали в 2002, 2005, 2006 и 2008 годах. Причем, выходя в финал, каждый раз выигрывали в решающем матче.

"Рубин" же пока ни разу не побеждал в розыгрыше Кубка России.

По материалам: "k2kapital.com"