Главная Новости Политика Уже 12 бельгийцев болеют гриппом A/H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже 12 бельгийцев болеют гриппом A/H1N1

1 июня 2009, 11:53
Поделитесь публикацией:
Уже 12 бельгийцев болеют гриппом A/H1N1

Два новых случая заболевания гриппом A/H1N1 было выявлено в Бельгии в прошедшие выходные, общее число заболевших достигло двенадцати человек, сообщил межминистерский комиссариат Бельгии по гриппу, пишет РИА "Новости".

Первый случай заражения гриппом A/H1N1 был зарегистрирован в Бельгии 13 мая. Им оказался молодой человек, вернувшийся из поездки в США. Позднее было выявлено еще девять заболевших гриппом A/H1N1. Причем шестеро из них также приехали из поездки в США, а остальные заразились уже в Бельгии.

Первый из двух новых случаев заражения вирусом A/H1N1 был выявлен у жителя бельгийского города Лимбурга, который приехал в Бельгию с Коста-Рики через Мадрид. Предварительно сообщается, что возможно он заразился от своего соседа в самолете. В результате было принято решение проконтроливать всех пассажиров этого рейса.

Вторым заболевшим в эти выходные оказался житель Бельгии, который прилетел в Брюссель из Нью-Йорка.

Все заболевшие гриппом A/H1N1 помещаются в брюссельский госпиталь Сан-Пьер.

Всего в Бельгии было проведено на данный момент 180 анализов на выявление нового вируса гриппа. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила на данный момент 15,510 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 53 странах, 99 заболевших умерли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!