Главная Новости Политика Microsoft преждевременно запустила поисковик Bing на нескольких десятках языков
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft преждевременно запустила поисковик Bing на нескольких десятках языков

1 июня 2009, 15:41
Поделитесь публикацией:
Microsoft преждевременно запустила поисковик Bing на нескольких десятках языков

Microsoft запустила поисковик Bing, который займет место Live Search. Bing открылся сразу на нескольких десятках языков, включая русский. Пока наиболее развитым является американский раздел Bing. Русская и другие европейские разделы Bing проходят бета-тестирование и доступны в режиме preview.

Разработчики позиционируют Bing не как обычный поисковик, а как место для быстрого принятия решений. Bing позволяет получать данные о товарах (в том числе и цены), заказывать авиабилеты, а также использовать местный поиск, предоставляющий карты и информацию о барах, ресторанах и магазинах.

Как и многие другие поисковики, Bing умеет искать не только текст, но также изображения и видеоклипы. Кроме того, он умеет отвечать на простые вопросы.

Запуск поисковика, анонсированного 29 мая, прошел без дополнительных объявлений. В анонсе Microsoft обещала открыть Bing только 3 июня.

Ожидается, что на продвижение Bing Microsoft потратит до 100 миллионов долларов. Эта сумма включает в себя не только интернет-рекламу, но также телевизионные ролики, объявления в прессе и по радио.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!