Главная Новости Политика Секретариат начал информировать украинцев о заслугах Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат начал информировать украинцев о заслугах Ющенко

1 июня 2009, 15:42
Поделитесь публикацией:
Секретариат начал информировать украинцев о заслугах Ющенко

Секретариат Президента считает введение независимого внешнего тестирования в школах и увеличение выплаты помощи при рождении ребенка результатом деятельности Президента Виктора Ющенко.

Об этом сказал руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Роман Жуковский на брифинге, передают "Українські новини".

По его словам, Секретариат начинает информировать общественность о результатах реализации инициатив Ющенко.

Жуковский напомнил, что с 2005 года по инициативе Президента была существенно увеличена помощь матерям при рождении ребенка, а также с 2009 года впервые введена выплата социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Он также констатировал, что благодаря инициативам Ющенко в Украине увеличились рождаемость и количество усыновленных детей.

В частности, он напомнил, что 1 января 2009 года введено предоставление одноразовой помощи при усыновлении ребенка и вдвое увеличен размер соцпомощи для детей-сирот.

Напомним, ранее Ющенко заявлял, что считает введение внешнего независимого тестирования наиболее удачной реформой в сфере образования.

В марте 2008 года Кабинет Министров повысил выплату при рождении первого ребенка до 12,24 тыс. гривен, второго — до 25 тыс. гривен, третьего и последующих — до 50 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!