Главная Новости Политика Буняка окончательно возобновили на должности мэра Львова
commentss НОВОСТИ Все новости

Буняка окончательно возобновили на должности мэра Львова

1 июня 2009, 17:05
Поделитесь публикацией:
Буняка окончательно возобновили на должности мэра Львова

30 апреля 2009 года Апелляционный административный суд города Киева подтвердил решение Шевченковского районного суда Киева от 27 декабря 2005 года о возобновлении Любомира Буняка на должности городского председателя Львова. Таким образом, по данному делу поставлена окончательная точка. Об этом сегодня сообщил Любомир Буняк, сообщает ЗІК.

Таким образом, Буняк намеревается приступить к выполнению обязанностей мэра Львова.

"Приговор суда вступил в действие и подлежит немедленному выполнению", — сообщил он.

Также Буняк рассказал, что соответствующие документы уже подал в юридическое управление Львовского горсовета, а остальное — "дело исполнительной службы".

"Я готов уже (приступить к выполнению обязанностей мэра Львова — ред.). Однако сейчас Садовый (мер Львова Андрей Садовый — ред.) в отпуске. Я хочу, чтобы он ознакомился со всеми документами. В следующий понедельник-вторник решение суда будет подано для выполнения в исполнительную службу", — объяснил Буняк.

Кроме того, он прибавил, что будет требовать денежной компенсации за все время "вынужденного прогула". Также Буняк претендует на зачисление ему трудового стажа.

Кроме того, суд постановил: "Признать противоправным распоряжение секретаря Львовского городского совета — и.о. городского председателя Зиновия Сирыка №769 от 28.09.2005 г. о вступлении в выполнение полномочий городского председателя в части выполнения им полномочий городского председателя города Львова от 27.12. 2005 года". Это значит, что все распоряжения, подписанные Сирыком и.о. городского председателя Львова, автоматически теряют законность, пишет издание.

Решение Апелляционного админсуда Киева вступило 30 мая.

Напомним, 27 декабря 2005 г. Шевченковский суд Киева возобновил Буняка на должности городского председателя Львова, после того как 27 сентября того же года городские депутаты досрочно прекратили его полномочия.

В ответ депутаты Львовского городского совета в конце декабря 2005 года приняли повторное решение о досрочном прекращении полномочий Буняка на должности городского председателя. Это решение, в свою очередь, опротестовала прокуратура г. Львова.

Буняк также его обжаловал в одном из судов Киева. Далее Львовский горсовет проиграл в апелляционном суде, оспорив решение о возобновлении Буняка на должности мэра Львова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!