Главная Новости Политика Останки разрушенного от взрыва дома в Евпатории запретили разбирать
commentss НОВОСТИ Все новости

Останки разрушенного от взрыва дома в Евпатории запретили разбирать

1 июня 2009, 17:34
Поделитесь публикацией:
Останки разрушенного от взрыва дома в Евпатории запретили разбирать

Наиболее пострадавшие вследствие взрыва подъезды жилого дома на улице Некрасова в Евпатории решено пока не разбирать. Об этом сообщил городской голова Евпатории Андрей Даниленко на аппаратном совещании в исполкоме Евпаторийского городского совета.

Мэр Евпатории пояснил, что запрет дальнейшего разбора дома был дан следователем. Он отметил, что, в частности, это указание касается лишь наиболее пострадавших подъездов — с первого по третий. Их, по словам Даниленко, следствие планирует использовать как вещественные доказательства.

Что же касается остальных подъездов — с четвертого по шестой, то, как проинформировал мэр Евпатории, к настоящему времени они уже разобраны полностью, а блоки вывезены за пределы города.

Напомним, 24 декабря 2008 года около 22 часов в Евпатории, на улице Некрасова, произошел взрыв, в результате которого обрушились 2 подъезда жилого 5-этажного дома. На месте происшествия обнаружены 27 погибших, в том числе 3 ребенка. Из-под завалов обрушившегося дома спасен 21 человек.

По подозрению в причастности к взрыву в Евпатории задержаны директор коммунального предприятия "Жилищник-1", мастер технического участка и газоэлектросварщик.В мае текущего года прокуратура АРК направила в суд дело по факту взрыва дома.

По материалам Контекст-Медиа, Виртуальный Крым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!