Главная Новости Политика Завтра Рада попытается допустить к выборам те партии, которые были созданы за 2 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Рада попытается допустить к выборам те партии, которые были созданы за 2 года

1 июня 2009, 19:01
Поделитесь публикацией:
Завтра Рада попытается допустить к выборам те партии, которые были созданы за 2 года

Верховная Рада рассмотрит на заседании во вторник, 2 июня, законопроект №1236, предусматривающий разрешение на участие в парламентских и президентских выборах только тем партиям, которые были зарегистрированы не менее чем за 2 года до их проведения. Об этом говорится в повестке дня парламента.

Рада также планирует рассмотреть ряд проектов, касающихся изменения земельного законодательства и прав осужденных.

Кроме этого, в повестке внесение изменений в законы, касающиеся деятельности Государственной службы транспорта и Государственной службы специальной связи и защиты информации; изменения закона "О правовых основах гражданской защиты" и Кодекса об административных правонарушениях.

Также парламент намерен рассмотреть и законопроекты по деятельности в сфере обращения с отходами, по изменению закона о гражданстве и проект закона о предоставлении услуг, которые содействуют выезду физических лиц из Украины.

Наряду с этим депутаты планируют рассмотреть законопроект о введении диверсификации тарифов на потребляемую населением электроэнергию, а также изменения закона об общеобязательном государственном пенсионном страховании.

В повестку могут быть включены также законопроекты по внесению изменений в государственный бюджет на 2009 год, по изменению закона о Кабинете Министров и территориальном устройстве.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что завтра в парламенте будет объявлено о создании новой коалиции и внесено соответствующее коалиционное соглашение.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!