Главная Новости Политика Кивалов заявляет, что его с Портновым и Шаповалом избрали в ВСЮ законно
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов заявляет, что его с Портновым и Шаповалом избрали в ВСЮ законно

1 июня 2009, 19:30
Поделитесь публикацией:
Кивалов заявляет, что его с Портновым и Шаповалом избрали в ВСЮ законно

Глава комитета ВР по вопросам правосудия Сергей Кивалов (Партия регионов), заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Портнов и председатель Центризбиркома Владимир Шаповал избраны членами Высшего совета юстиции законно. Об этом идет речь в заявлении Кивалова, которое распространила его пресс-служба.

"Назначая и организовывая съезд, Совет юридических ВУЗов и научных учреждений Украины реализовал свои исключительные полномочия", — отметил депутат.

"Как установил предыдущий, II-й съезд и подтвердили решения судов всех инстанций, никто другой, в первую очередь Минобразования и науки, делать это не имеет права", — сказал он.

Кивалов объяснил, что "любое ползучее вмешательство исполнительной власти в формирование судебной власти идет вразрез с Конституцией, которая раз и навсегда отделила эти ветви власти одну от другой".

"Интернет пасквильные публикации, где утверждается другое, распространяются членами все той же "команды", чей многолетний труд по блокировке функционирования ВСЮ и приватизации судебной системы уже давно стал притчей во языцах", — сказал он.

Напомним, решение об избрании Кивалова, Портнова и Шаповала было принято на заседании III всеукраинского съезда представителей юридических высших учебных заведений и научных учреждений 30 мая.

Заместитель председателя комитета по вопросам правосудия, заместитель председателя фракции БЮТ Елена Шустик назвала субботний съезд нелегитимным.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!