Главная Новости Политика Онищук считает, что для его увольнения нет юридических оснований
commentss НОВОСТИ Все новости

Онищук считает, что для его увольнения нет юридических оснований

2 июня 2009, 08:02
Поделитесь публикацией:
Онищук считает, что для его увольнения нет юридических оснований

Министр юстиции Николай Онищук считает, что на сегодняшний день нет юридических оснований для его увольнения. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Первый национальный".

Онищук отметил, что в проекте постановления о его увольнении, зарегистрированном в Верховной Раде народным депутатом от фракции Коммунистической партии Игорем Калетником, не указаны юридические основания для его увольнений.

"Господин Калетник подал проект постановления об увольнении (меня). Так вот, он в качестве обоснования указал все, что угодно, но ни одного юридического факта, который мог бы быть инкриминирован министру, к сожалению, для него, он так и не привел", — сказал министр.

При этом министр отказался комментировать вопрос о его возможной отставке, отметив, что решение о его увольнении должна принять Верховная Рада.

Напомним, 1 июня лидер КПУ заявил, что партия зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления об увольнении Онищука с должности министра юстиции. "Мы зарегистрировали постановление. Там есть все признаки коррупции, как его (Онищука — ред.), так и в целом в системе юстиции", — сказал Симоненко. "По нашим оценкам, в министерстве как минимум 3,5 миллиардов гривен отмывали не туда, куда нужно", — сказал Симоненко.

Автором проекта постановления является коммунист Игорь Калетник. В пояснительной записке проекта постановления отмечается, что результаты работы по изучению материалов о деятельности Онищука на должности министра юстиции свидетельствуют о многочисленных случаях нарушения законодательства, в частности противоправного использования им своего должностного положения.

Ранее руководитель комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, народный депутат от фракции КПУ Игорь Калетник заявлял, что министр юстиции Николай Онищук причастен к организации коррупционной схемы" с использованием Государственного предприятия "Информационный центр" Минюста.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!