Главная Новости Политика Первый заболевший свиным гриппом в Эстонии выписан из больницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый заболевший свиным гриппом в Эстонии выписан из больницы

2 июня 2009, 12:21
Поделитесь публикацией:
Первый заболевший свиным гриппом в Эстонии выписан из больницы

Состояние здоровья жителя Таллина, у которого впервые в Эстонии было подтверждено заболевание гриппом A/H1N1, не вызывает у врачей никаких опасений, он выписан из больницы и отправлен домой, сообщили во вторник журналистам в Западно-Таллиннской центральной больнице.

Вирус был обнаружен 29 мая у 29-летнего жителя Таллина, который 27 мая вернулся из поездки в США. Вечером в день приезда у мужчины поднялась температура, появились насморк, кашель и озноб. 29 мая утром он обратился в больницу, где у него взяли два анализа на вирус гриппа A/H1N1. Первый и повторный анализы дали положительный результат. Пациент был госпитализирован.

Пятеро близких заболевшего также прошли обследование, которое показало, что все они здоровы. Несмотря на это, врачи строго рекомендовали им следить за состоянием здоровья и при появлении симптомов болезни обращаться к врачу.

Всемирная организация здравоохранения в понедельник вечером подтвердила 17,410 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 62 странах, 115 заболевших умерли.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!