Главная Новости Политика Япония открыла первую в мире сеть «почти бесплатных» кафе
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония открыла первую в мире сеть «почти бесплатных» кафе

2 июня 2009, 13:45
Поделитесь публикацией:
Япония открыла первую в мире сеть «почти бесплатных» кафе

Кафе, в котором посетителям предлагаются бесплатно отведать кофе и соки в дополнение к таким же бесплатным соленым рисовым печеньям, пользуется большим успехом у посетителей и приносит владельцам неплохую прибыль, сообщили японские СМИ.

Кафе "Харимая Стэйшн" в Токио рассчитано на 114 мест, почти все они обычно заняты. Посетители могут выбрать свежемолотый кофе, японский чай или сок в дополнение к тарелочке с восемью видами японского традиционного печенья, которое готовится здесь же. Если предлагаемое бесплатно печенье понравилось, клиент может его приобрести, но уже за определенную плату.

По словам владельцев заведения, традиционно занимавшихся выпеканием рисовых печений, из 1000 посетителей в день, примерно 500-600 человек обязательно покупают что-нибудь с собой. Это в два-три раза больше, чем до сих пор.

Кафе открылись в центре Токио, а также в городах Киото и Фукуока. До конца года планируется открытие такого же заведения на самой престижной и дорогой торговой улице Токио — Гиндзе, там кафе будет больше по размеру.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!