Главная Новости Политика Впервые за 20 лет крупнейший бюджетный авиаперевозчик Европы Ryanair понес убытки
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые за 20 лет крупнейший бюджетный авиаперевозчик Европы Ryanair понес убытки

2 июня 2009, 14:01
Поделитесь публикацией:
Впервые за 20 лет крупнейший бюджетный авиаперевозчик Европы Ryanair понес убытки

Авиакомпания Ryanair, одна из самых прибыльных в мире и крупнейший в Европе бюджетный перевозчик, во вторник отчиталась о понесенном ею первом за 20 лет существования убытке, сообщает Guardian.

Ирландская авиакомпания получила чистый убыток в размере 169 млн. евро по итогам финансового года, завершившегося 31 марта, по сравнению с прибылью в 481 млн. евро за предыдущий год. Выручка компании поднялась на 8,4% — до 2,94 млрд. евро. Пассажиропоток увеличился на 15% — до 58,5 млн. человек. Убыток превысил ожидания аналитиков, прогнозировавших показатель на уровне 70 млн. евро.

В компании объясняют неутешительные результаты с растущими ценами на топливо и с обесцениванием инвестиций в испытывающего проблемы конкурента Aer Lingus. Компании пришлось на 8% уменьшить среднюю цену за билет с тем, чтобы загрузить парк своих лайнеров, насчитывающий 181 Boeing.

"Ryanair продолжит снижать тарифы, чтобы стимулировать рост перевозок, — заявил главный исполнительный директор компании Майкл О’Лири (Michael O’Leary). — Мы собираемся использовать уменьшение стоимости топлива и других издержек, чтобы существенно опустить тарифы".

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!