Главная Новости Политика В Швеции подтвержден седьмой случай заболевания свиным гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Швеции подтвержден седьмой случай заболевания свиным гриппом

2 июня 2009, 15:09
Поделитесь публикацией:
В Швеции подтвержден седьмой случай заболевания свиным гриппом

Швеция подтвердила седьмой случай заболевания новым гриппом А/H1N1, сообщает пресс-служба краевой администрации западной Швеции Вестра Еталанд, передает РИА "Новости".

Заболевшая — 60-летняя женщина, проживающая в западной Швеции, в окрестностях города Гетеборга. Симптомы болезни, говорится в сообщении для прессы, появились у нее 25 мая во время поездки в США. В Гетеборг женщина вернулась 30 мая через Амстердам, куда она прилетела из Сиэтла 29 мая.

По данным пресс-службы, подтвержденный случай является первым, зарегистрированным за пределами столичного стокгольмского региона. Женщина находится в больнице и состояние ее здоровья улучшается, говорится в сообщении для прессы.

По данным Европейского центра по контролю болезней в Стокгольме (ECDC) на конец дня понедельника 1 июня в странах ЕС и в других европейских государствах, не входящих в Евросоюз, был подтвержден 21 новый случай заболевания гриппом А/H1N1.

В общей сложности, согласно статистике Европейского центра, со дня первых сообщений о новом гриппе было подтверждено 578 случаев заболевания гриппом А/H1N1 в 25 европейских государствах из 31.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила в понедельник 17 тысяч 410 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 62 странах, 115 заболевших умерли. Нынешняя эпидемия гриппа, начавшаяся в Мексике и США, вызвана мутировавшим вирусом гриппа типа А. У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!