Главная Новости Политика Французы прилетели в Бразилию расследовать катастрофу A-330
commentss НОВОСТИ Все новости

Французы прилетели в Бразилию расследовать катастрофу A-330

3 июня 2009, 07:24
Поделитесь публикацией:
Французы прилетели в Бразилию расследовать катастрофу A-330

Французские специалисты по расследованию авиакатастрофы самолета Air France с 216 пассажирами на борту и 12 членами экипажа, выполнявшего рейс Рио-Париж, прибыли в Бразилию, говорится в сообщении, распространенном бразильскими ВВС.

Ранее министр обороны Бразилии Нелсон Жобим сообщил, что расследование обстоятельств катастрофы самолета A-330 над Южной Атлантикой находится в компетенции правительства Франции.

Несмотря на заявления бразильских властей о принадлежности обломков самолету A 330-200 авиакомпании Air France, на данный момент ни один фрагмент, обнаруженный в Атлантическом океане, не поступил в распоряжение исследователей. ВВС страны также не смогли во вторник получить первые снимки с места катастрофы.

По информации военно-морского флота Бразилии, из-за плохой погоды прибытие первого поискового судна — патрульного корабля "Гражау" в район поисков откладывается и ожидается не утром в среду, как сообщалось ранее, а к 18.00 среды (01.00 четверга мск.).

Рейс Air France AF447 вылетел в 02.00 мск из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима в минувший понедельник и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск, однако связь с самолетом А330-200 была потеряна через четыре часа после вылета. На борту находились 228 человек.

Во вторник ВВС Бразилии сообщили об обнаружении в Атлантике — в 650 километрах от побережья Бразилии — обломков, в том числе самолетных кресел, которые могут принадлежать исчезнувшему самолету.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!