Главная Новости Политика ГАИ уже предупреждает, где засел «Визир»
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ уже предупреждает, где засел «Визир»

3 июня 2009, 09:16
Поделитесь публикацией:
ГАИ уже предупреждает, где засел «Визир»

В Киеве на дорогах развешивают щиты, которые предупреждают водителей о видеокамерах наблюдения и "Визирах", пишет "Сегодня".

Начальник пресс-центра Департамента ГАИ Нина Хмелевская рассказала, что такие щиты уже установлены в Киеве на Днепровской набережной, возле Филармонии на Европейской площади и на улице Глыбочицкой на Подоле.

Как пишет издание, до 15 июня ГАИ должна разработать и окончательно утвердить информационные таблички, а затем — внедрить. Издание отмечает, что инспектора не будут иметь четких границ работы в привязке к знакам. Следящие за водителями гаишники с "Визирами" и даже видеокамеры могут располагаться хоть в двух километрах, хоть в ста метрах от знака. Это зависит от места, в котором удобнее расположить устройство. В ГАИ планируют собрать информацию и решить: снижает ли новшество количество ДТП, и стоит ли его внедрять повсеместно.

По словам столичных сотрудников ГАИ, существует специальная система, которая определяет, где нужно ставить камеры и "Визиры". В основном, это аварийно-опасные участки дороги и очень оживленные улицы, где много пешеходов.

Однако, пишет издание, источник в МВД рассказал, что уже точно известно — в Киеве приборы будут располагаться на проспекте Бажана, Броварском проспекте, на Московском проспекте и проспекте генерала Ватутина. Еще камеры поставят на Большой окружной дороге, Столичном шоссе, проспекте Победы и улице Борщаговской. На всех этих участках повесят предупреждающие плакаты "Увага, водій, працюють прилади".

Кроме того, по словам источника, камеры и "Визиры" уже стоят на трассах в Киевской области. В частности, в направлении Чернигова, Одессы, Гостомеля, Харькова и Черкасс. В Житомирской области на трассе Киев—Чоп уже установлены такие стационарные электронные пункты наблюдения на 156, 129 и 74 километрах (тут происходит наибольшее количество ДТП), а также на 8 и 10 км трассы Житомир—Сквира, которая ведет в Винницкую область.

Как сообщалось ранее, министерство внутренних дел намерено в июне начать устанавливать информационные табло для водителей о ведении видеонаблюдения на определенных участках дороги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!