Главная Новости Политика Вратарей лондонского «Арсенала» будет готовить Мартин Поом
commentss НОВОСТИ Все новости

Вратарей лондонского «Арсенала» будет готовить Мартин Поом

3 июня 2009, 12:19
Поделитесь публикацией:
Вратарей лондонского «Арсенала» будет готовить Мартин Поом

Знаменитый эстонский голкипер Мартин Поом, принявший решение о завершении игровой карьеры и переходе на тренерскую работу, будет работать с вратарями лондонского "Арсенала", сообщает официальный сайт "УЕФА" .

"Кроме того, у меня есть предложение возглавить женскую команду "Арсенала", — сказал 37-летний Поом. — Я все еще нахожусь в хорошей физической форме, но после предложения (Арсена) Венгера решил не искать себе новый клуб, а выбрать вариант с заделом на будущее", — заявил Поом.

Экс-вратарь "канониров" будет готовить голкиперов лондонцев на протяжении четырех месяцев, пока прежний тренер вратарей "Арсенала" Джери Пэйтон восстанавливается после операции. Необходимый опыт у Мартина уже есть: он входит в тренерский штаб сборной Эстонии, отвечая за подготовку вратарей команды.

В первые годы вратарской карьеры Поом защищал ворота ряда эстонских клубов, финского "Куопио", швейцарского "Виля". В английской премьер-лиге вратарь сборной Эстонии выступал за "Портсмут", "Дерби Каунти", "Сандерленд", "Арсенал" и "Уотфорд". В чемпионате Англии Поом провел 228 игр.

Футбольная ассоциация Эстонии (ФАЭ) шесть раз признавала Поома игроком года, а в 2004-м назвала его лучшим футболистом страны за последние 50 лет.

Мартин Поом, проведший 119 матчей в составе национальной команды, официально завершит игровую карьеру 10 июня в Таллинне — в товарищеском матче сборных Эстонии и Португалии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!