Главная Новости Политика В парламенте Молдовы начались выборы президента
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламенте Молдовы начались выборы президента

3 июня 2009, 12:31
Поделитесь публикацией:
В парламенте Молдовы начались выборы президента

Процедура голосования по кандидатуре президента Молдовы началась в парламенте республики, никто из оппозиционных партий официально не заявил, что отказывается от участия в голосовании, передает РИА "Новости".

Вместе с тем, ранее сообщалось, что действующий президент Молдавии Владимир Воронин не смог договориться с лидерами оппозиционных фракций в молдавском парламенте об их участии в выборах президента страны. В частности, лидер альянса "Наша Молдова" Серафим Урекян заявил журналистам после консультаций с Ворониным, что тот слишком "поздно обратился с предложением о сотрудничестве", а лидер Либерально-Демократической партии Влад Филат — что его партия не имеет "морального права перед своими избирателями идти на соглашение с коммунистами".

При голосовании 20 мая парламент Молдавии не смог избрать президента, так как оппозиция отказалась участвовать в голосовании. Если президент в среду не будет избран, то Воронин, согласно Конституции, должен распустить парламент и объявить досрочные выборы.

На голосование выдвинуты кандидатуры действующего премьер-министра Зинаиды Гречаной и посла Молдавии в России Андрея Негуцы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!