Главная Новости Политика Из поместья Елизаветы II украли стадо безрогих коров
commentss НОВОСТИ Все новости

Из поместья Елизаветы II украли стадо безрогих коров

3 июня 2009, 13:41
Поделитесь публикацией:
Из поместья Елизаветы II украли стадо безрогих коров

Из поместья королевы Елизаветы II воры выкрали 19 безрогих коров британской породы редпол, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на газету The Daily Telegraph.

Кража скота была совершена в Сандрихеме (одна из загородных резиденций английских королей, находится в графстве Норфолк). Как рассказал изданию фермер и основной королевский поставщик говядины Тони Барратт, арендующий в поместье землю для своего коровьего стада общей численностью в 300 голов, злоумышленники могли ночью погрузить коров на грузовики и вывезти. Общая стоимость похищенных коров — 15 тысяч фунтов стерлингов (около 25 тысяч долларов США).

Фермер отметил, что вряд ли безрогие коровы будут проданы, поскольку все паспорта на скот остались у него. Баррат предложил, что похищенные коровы, скорее всего, будут забиты, а мясо распродано.

В беседе с изданием фермер отметил, что мясо породы редпол славится нежным вкусом. "Королева и принц Чарльз любят есть это мясо", — пояснил Тони Барратт и добавил, что говядина, которую он продает под брендом "Из Сандрихема", пользуется большим спросом, несмотря на высокую цену.

Предполагается, что два быка, пять молодых бычков, восемь телок и четыре коровы были похищены 20 мая 2009 года. Как пояснил Барратт изданию, вначале он думал, что произошла не кража, а всего лишь пропажа: ворота его загона были открыты. Фермер начал вести поиски скота, но безрезультатно. И лишь спустя несколько дней он обратился с заявлением в местную полицию. В полиции пообещали помочь с розыском коров, отметив, что преступление "очень необычное".

В беседе с The Daily Telegraph Барратт посетовал, что "шансов найти коров живыми практически не осталось". Также он рассказал, что его и раньше обворовывали, но обычно крали овец, а не крупный рогатый скот.

Как отмечает российский сайт "Буренка", безрогая порода редпол была выведена на восточном побережье Англии в 1850 году путем скрещивания скота местных пород норфольк и суффольк. Животные имеют красную масть (от темно-красной до светло-красной), ноги слегка укорочены, туловище умеренно полное, глубокое, волосяной покров гладкий. Средняя живая масса быков 800-900 килограммов, коров — 500-650 килограммов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!