Главная Новости Политика На Виннитчине трое из села разгромили мемориал Славы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Виннитчине трое из села разгромили мемориал Славы

4 июня 2009, 01:12
Поделитесь публикацией:
На Виннитчине трое из села разгромили мемориал Славы

26 мая в селе Новоживотов (Винницкая область) трое местных жителей разгромили мемориал Славы погибших воинов Великой Отечественной войны. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Как отметили в пресс-службе, утром 27 мая местные жители вместо привычной картины увидели сваленные металлические фонари по обе стороны аллеи, которая ведет к стеле скорби. Металлическая арка на входе в аллею с надписью 1941-1945 погнута и сваленная. Об инциденте сразу была поставлена в известность милиция.

Уже через 40 минут после поступления сообщения правоохранители задержали троих подозрительных лиц, которые ожидали рейсового автобуса. Неработающие жители одного из сел Житомирской области приехали в Новоживотов на такси, преодолев 160 км, в гости к девушкам. Сначала компания сидела за бутылкой в кафе до ночи, но когда кавалеры пожелали продолжение праздника — девушки отказались. Свою ярость гостьи вылили на аллее Славы, расположенной недалеко от кафе. А затем пытались вызвать такси, чтобы поехать домой, но напрасно. Поэтому стали ожидать рейсового автобуса, однако за несколько минут до его прибытия были задержаны.

"Вышло само собой. Хотели вызвать такси, чтобы поехать домой, никто не брал трубку. Взяла злость. Я раскаиваюсь, каждый из нас свою вину осознает", — сказал 26-летний задержанный Владимир.

"Обычно я не пью, а здесь еще злые были. Приехали на такси 160 км к девушкам. Они нас пригласили в гости, а затем убежали", — прибавил его одногодок Игорь.

Трое хулиганов, чтобы загладить вину перед людьми, готовы возобновить мемориал собственными средствами.

По словам заместителя начальника Оратовского РО Александра Драчука, трое лиц, жителей Житомирской области, задержаны в порядке статьи 115 УПК Украины, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.296 УК Украины (хулиганские действия, совершенные группой лиц). Решается вопрос об их взятии под стражу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!