Главная Новости Политика Сегодняшнее рождение ПРиБЮТа остановили «нашеукраинцы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодняшнее рождение ПРиБЮТа остановили «нашеукраинцы»

3 июня 2009, 15:11
Поделитесь публикацией:
Сегодняшнее рождение ПРиБЮТа остановили «нашеукраинцы»

Ряд народных депутатов от НУНС, входящих в проправительственную коалицию, отказались входить в коалицию с Партией регионов. Об этом "proUA" в кулуарах Верховной Рады сообщил один из депутатов, входящих в группу "За Украину" Вячеслава Кириленко.

"Для Тимошенко очень важно, чтобы в коалиции вместе БЮТ и Партией регионов были и нашеукраинцы. Тогда новая коалиция не будет выглядеть как сговор двух больших партий, а предстанет широким объединением максимального количества фракций. Поэтому в последние два дня Юлия Владимировна проводит у себя индивидуальные беседы с депутатами от НУНС на предмет их подписей под новым коалиционным соглашением", — сообщил источник.

По его данным, депутатам предлагается "решение любых вопросов, выраженных хоть в кадровых претензиях, хоть в финансовой форме".

По состоянию на вторник большинство фракции НУНС не готово вступать в новую коалицию.

"Отказались даже ряд тех, кто вошел в нынешнюю коалицию. Публично озвучили свои антиприбютовские позиции такие люди как Тарас Стецькив, представители УНП, Анатолий Гриценко, вообще называющий ПРиБЮТ хунтой. Некоторые непублично отказываются, так как остались невыполненными обещания еще с осени, когда создавалась нынешняя коалиция. Таким образом, у Тимошенко сегодня даже приблизительно нет 37 подписей", — утверждает депутат.

Во фракцию НУНС входит 72 депутата. Для решения фракции о вступлении в коалицию необходимо согласие большинства фракции, то есть минимум 37 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!