Главная Новости Политика Ющенко будет убеждать фракции не допустить шабаша ПР и БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко будет убеждать фракции не допустить шабаша ПР и БЮТ

3 июня 2009, 15:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко будет убеждать фракции не допустить шабаша ПР и БЮТ

Президент Виктор Ющенко намерен вести переговоры с лидерами фракций Верховной Рады для недопущения внесения изменений в Конституцию возможной коалицией фракций Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов.

Об этом он сообщил журналистам в Луганске, передают "Українські новини".

"Я буду встречаться с лидерами политических партий. Я буду требовать от политических лидеров шагов, которые соответствуют Конституции. Саботаж, провокации мне хорошо известны. Я не допущу избрания Президента парламентом", — отметил Ющенко.

Возможное создание коалиции БЮТ с ПР и стремление такой коалиции внести изменения в Конституцию президент считает шабашем, конституционным переворотом и предательством демократии и государства.

Ющенко ассоциирует предлагаемые конституционные изменения с бывшим лидером Социал-демократической партии (объединенной) Виктором Медведчуком, а также допускает влияние на них со стороны России.

Такие действия приведут к социальному противостоянию, уверен глава государства.

Напомним, Президент Виктор Ющенко критикует БЮТ и Партию регионов за проведение переговоров по внесению изменений в Конституцию в закрытом режиме.

2 июня первый зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов подтвердил, что ПР и БЮТ обсуждают совместный проект внесения изменений в Конституцию.

Ющенко намерен назначить референдум по вопросу принятия новой Конституции в случае, если БЮТ и ПР попытаются внести изменения в действующий Основной закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!