Главная Новости Политика Sony выпускает новую консоль PSP Go
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony выпускает новую консоль PSP Go

3 июня 2009, 16:01
Поделитесь публикацией:
Sony выпускает новую консоль PSP Go

Компания Sony на конференции по видеоиграм в Лос-Анджелесе презентовала новое портативное игровое устройство PSP Go. Консоль PSP Go рассматривается многими как ответ Sony на выпуск компанией Nintendo в апреле текущего года игровой приставки DSi, пишет русская служба Би-Би-Си.

При размерах экрана в 3,8 дюйма новое устройство почти вдвое легче предыдущей версии.

Новинка от Sony появится в продаже в октябре и будет стоить в Европе около 250 евро, и около 250 долларов в Северной Америке.

Аналитики рынка отмечают, что такая высокая цена обескураживает, особенно если принять во внимание сложившуюся экономическую ситуацию.

Информация о новой консоли появилась еще накануне презентации, причем эта утечка была допущена на официальном сайте компании.

Представители Sony сообщили, что снижают на 80% стоимость программного обеспечения, которое используется для создания приложений для PSP сторонними разработчиками. Этот шаг предпринят с целью стимулировать появление большего количества игр для игровых приставок Sony.

В компании также обращают внимание на то, что все игры для новой консоли можно будет приобрести и получить через интернет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!