Главная Новости Политика Рада завтра рассмотрит урегулирование порядка проведения референдумов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада завтра рассмотрит урегулирование порядка проведения референдумов

3 июня 2009, 19:50
Поделитесь публикацией:
Рада завтра рассмотрит урегулирование порядка проведения референдумов

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг, 4 июня, рассмотрит во втором чтении законопроект об урегулировании порядка проведения референдумов.

Об этом говорится в повестке дня парламента.

Кроме этого, Рада рассмотрит создание временной следственной комиссии по расследованию резкого снижения объемов промышленного производства, кризисных явлений в базовых отраслях промышленности и обострения социально-экономической ситуации.

Парламент также намерен рассмотреть во 2 чтении пакет антикоррупционных законопроектов, законопроект о внесении изменений в закон "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины" об усовершенствовании государственной ценовой регуляции рынка сельхозпродукции, страхования рисков, мероприятий по возобновлению животноводства и реализации социальных программ на селе.

Депутаты рассмотрят во 2 чтении новую редакцию правительственного законопроекта о внесении изменений в закон "Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу в Украине" и избрание судей.

Будут обсуждаться законопроекты о внесении изменений в закон "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей" относительно препятствия использованию органов госрегистрации в рейдерских схемах и повторно рассмотрит с предложениями Президента закон "О государственной поддержке и стимулировании развития производства и потребления минеральных удобрений в Украине".

При этом депутаты рассмотрят включение в повестку дня новой редакции законопроекта о внесении изменений в закон "О столице Украины — городе-герое Киеве", о внесении изменений в закон "О системе налогообложения" относительно временного запрета увеличения налогов и сборов, о сокращении задолженности перед Пенсионным фондом предприятий, имеющих стратегическое значение, и угледобывающих предприятий и возобновления пенсионных прав их работников, о внесении изменений в статью 85 закона "О банках и банковской деятельности" об обеспечении прав вкладчиков коммерческих банков.

Напомним, действующий закон был принят еще в июле 1991 года, то есть до получения нашей страной независимости, и сейчас не соответствует Конституции; кроме того, отдельные нормы этого закона сужают права и свободы граждан Украины в этом вопросе

По матеріалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!