Главная Новости Политика Семья пассажира А330 Air France из Китая может получить 1 у.е.,4 миллиона компенсации - рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

Семья пассажира А330 Air France из Китая может получить 1 у.е.,4 миллиона компенсации - рекорд

4 июня 2009, 08:09
Поделитесь публикацией:
Семья пассажира А330 Air France из Китая может получить 1 у.е.,4 миллиона компенсации - рекорд

Китайская страховая компания готовится выплатить 1,4 миллиона долларов семье одного из пассажиров пропавшего в понедельник над Атлантикой авиалайнера А330, эта компенсация станет крупнейшей в истории страхового бизнеса в КНР, сообщает газета "Чайна Дэйли".

Самолет Airbus A330-200 компании Air France рейса AF447, на борту которого были 228 человек, вылетел в 02.00 мск из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима в минувшее воскресенье и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск в понедельник, однако связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета.

Согласно заявлению компании PICC Life Insurance Co Ltd, которое приводит газета, один из граждан КНР, находившихся на борту лайнера, в прошлом году приобрел страховку стоимостью 240 тысяч юаней (более 35 тысяч долларов). Согласно условиям страхования, в случае гибели в авиакатастрофе, компания должна выплатить семье клиента сумму, в 40 раз превышающую сумму страхового взноса. Таким образом, страховой фирме предстоит выплатить 9,6 миллиона юаней (1,4 миллиона долларов).

Издание сообщает, что в настоящее время создана оперативная группа для подготовки выплаты. Данная компенсация станет крупнейшей из когда-либо выплачиваемых страховщиками частным лицам в Китае, сообщает "Чайна Дэйли".

О том, кому из 9 граждан КНР, ставших пассажирами рейса AF447, номер которого из-за сочетания двух "четверок", созвучных в китайском языке слову "смерть", в представлении китайцев не мог быть счастливым, принадлежит страховка, компания не сообщает.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!