Главная Новости Политика Милиция установила личность второго подрывника мелитопольского Ощадбанка
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция установила личность второго подрывника мелитопольского Ощадбанка

4 июня 2009, 07:41
Поделитесь публикацией:
Милиция установила личность второго подрывника мелитопольского Ощадбанка

Правоохранительные органы установили личность второго злоумышленника, который принимал участие в подготовке ограбления отделения Ощадбанка в Мелитополе и взрывов в нем.

Об этом сообщил на пресс-конференции прокурор Запорожской области Валерий Кулаков, передает УНИАН.

По его словам, "задержанный признался в попытке ограбления отделения Ощадбанка вместе с сообщником, на которого имел влияние. На сегодняшний день его (сообщника — ред) личность установлена, но он еще не задержан".

По неофициальным данным, сообщник задержанного по подозрению в организации взрывов в банке — житель Запорожья, который проживал в соседнем с задержанным доме в Ленинском районе Запорожья.

Утром 2 июня в одном из отделений Ощадбанка в Мелитополе произошло 2 взрыва, в результате которых пострадало 25 человек, в том числе 2 детей. 6 пострадавших находятся в тяжелом состоянии. По факту происшествия прокуратура сначала возбудила уголовное дело по статье "Покушение на умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений, способом, опасным для жизни многих".

В тот же день сотрудники уголовного розыска Мелитопольского ГУВД задержали подозреваемого в совершении преступления — 21-летнего жителя Запорожья, по месту жительства которого были обнаружены компоненты для создания взрывного устройства, аналогичного использованному в Мелитополе, и огнестрельное оружие. Задержанный заявил, что совершил взрывы с целью отвлечь внимание в момент планируемого ограбления банка.

В связи с этим уголовное дело переквалифицировано на "Покушение на умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений, способом, опасным для жизни многих".

Также в отношении задержанного будет возбуждено уголовное дело по факту совершения разбойного нападения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!