Главная Новости Политика Софией Ротару заинтересовался отдел по борьбе с экономическими преступлениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Софией Ротару заинтересовался отдел по борьбе с экономическими преступлениями

4 июня 2009, 09:48
Поделитесь публикацией:
Софией Ротару заинтересовался отдел по борьбе с экономическими преступлениями

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы подозревает популярную певицу, народную артистку СССР, Украины и Молдавии Софию Ротару в неуплате налогов, пишут Известия.

Как отмечает издание, все началось с того, что Ротару обвинила своего бывшего директора Ольгу Коняхину в том, что последняя должна ей 300 тысяч евро. По словам Ротару, Коняхина просто присвоила гонорары за гастрольный тур по России.

Ротару наняла знаменитого адвоката Генри Резника с тем, чтобы тот представлял ее интересы в суде, и написала заявление в прокуратуру.

История, однако, приняла неожиданный оборот — следователи Московской прокуратуры возбудили уголовное дело, но, в тоже время, передали материалы дела в отдел по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД. Правоохранителей насторожили непомерные гонорары певицы, при том, что суммы, которые ее менеджеры указывали в документах, выглядели иначе. Например, обычный концерт Ротару стоит более 30 тысяч евро, в то время как в документах значится — около 200 тысяч рублей.

Теперь ОБЭП ГУВД Москвы подозревает певицу в неуплате налогов и несоблюдении правил работы иностранных граждан на территории РФ. Кроме того, следователи выясняют, какое отношение имеет певица к "Арт-Студии София" — организации, печатью которой завизированы документы, подтверждающие получение экс-директором предоплаты, а также имеет ли эта организация разрешение на работу в РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!