4 июня 2009, 10:00
Поделитесь публикацией:
Иена падает

Курс японской национальной валюты в четверг 4 июня понижается по отношению к американскому доллару и единой европейской валюте. Инвесторы сегодня более благосклонно смотрят на доллар и евро, поводом для оптимизма стали заявление международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

Эксперты агентства еще раз подтвердили свою уверенность в рейтингах Соединенных Штатов и Великобритании, и это вызвало сокращение спроса на японскую иену как "защиту" для сбережений в условиях мирового финансового кризиса. На этом фоне курс японской иены сегодня держится на отметке 136,40 иены/евро против 135,93 иены/евро на торгах накануне вечером в Нью-Йорке. По отношению к американскому доллару иены слабеет с 95,99 иены/доллар до 96,19 иены/доллар.

Американский доллар немного слабеет по отношению к евро. Глава Федеральной резервной системы США (ФРС) Бен Бернанке заявил накануне о том, что огромный бюджетный дефицит угрожает финансовой стабильности и предложил правительству принять меры для сдерживания увеличения дефицита. Сегодня за один евро предлагают $1,4168, а не $1,4162 как накануне.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!