Главная Новости Политика Кубинец Солис, чемпион Олимпиады-2004, бросил вызов Владимиру Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кубинец Солис, чемпион Олимпиады-2004, бросил вызов Владимиру Кличко

4 июня 2009, 10:36
Поделитесь публикацией:
Кубинец Солис, чемпион Олимпиады-2004, бросил вызов Владимиру Кличко

Чемпион Олимпиады-2004 в Афинах кубинец Одланьер Солис заявил, что готов заменить англичанина Дэвида Хэя в бою с Владимиром Кличко. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews.

Солис пообещал лишить Кличко чемпионских поясов, если украинец согласится встретиться с ним на ринге. В настоящее время Кличко-младшему принадлежат чемпионские титулы IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Солис трижды становился чемпионом мира по любительскому боксу, а в 2004 году выиграл золотую медаль афинской Олимпиады в весовой категории до 91 килограмма. В 2007 году Солис начал профессиональную карьеру. На профессиональном ринге кубинец провел 13 поединков, и все они закончились победой Солиса. Девять раз Солис нокаутировал своих соперников.

Несмотря на отмену поединка с Хэем, Кличко планирует провести бой 20 июня. Украинец еще не выбрал нового соперника. Fightnews сообщал, что Кличко может встретиться на ринге с американцем Крисом Арреолой, но промоутер этого боксера Ден Гуссен заявил, что его клиент не согласится провести бой 20 июня из-за того, что у него будет слишком мало времени на подготовку.

Заменить Хэя также может один из российских боксеров — чемпион мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Николай Валуев или обязательный претендент на титул IBF Александр Поветкин. Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов сказал, что он и его клиент взяли на раздумье сутки, сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".

Бой Кличко с Хэем должен был состояться 20 июня 2009 года в немецком Гельзенкирхене на стадионе "Фелтинс-Арена", вмещающем более 60 тыся зрителей, но сорвался из-за травмы руки у английского боксера.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!