Главная Новости Политика «Мудрость монарха» Саудовской Аравии запала Обаме
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мудрость монарха» Саудовской Аравии запала Обаме

4 июня 2009, 11:12
Поделитесь публикацией:
«Мудрость монарха» Саудовской Аравии запала Обаме

Президент США Барак Обама обсудил с королем Саудовской Аравии Абдаллой ибн Абдель Азизом ситуацию на Ближнем Востоке, а также отметил "мудрость монарха" и получил Орден короля, сообщает в четверг саудовская печать.

По сведениям газеты "Аль-Хаят", в загородной королевской резиденции Аль-Джанадрия в 70 километрах от Эр-Рияда состоялись две продолжительных встречи саудовского и американского лидеров. Главное внимание было уделено ближневосточному урегулированию.

Президент США подчеркнуто уважительно общался с саудовским королем. По сведениям газеты "Аль-Хаят", Барак Обама "отметил мудрость монарха" и сказал, что "приехал в колыбель ислама за королевским советом по ряду вопросов перед обращением к исламской общине мира из Каира".

В перерыве между беседами король Абдалла наградил Обаму Орденом короля Абдель Азиза, который вручается только выдающимся государственным деятелям дружественных стран, отмечает саудовская печать.

Проведя ночь в загородной шатровой резиденции короля Абдаллы, которая расположена на берегу озера, окружена лугами и фруктовыми садами, конюшнями и животноводческими фермами, имеет вертолетные площадки и охраняется конной королевской гвардией, президент США завершил в четверг свой однодневный визит в Саудовскую Аравию и отправился в Каир.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!