Главная Новости Политика Группа Кириленко уже подготовила жалобу в КС в случае создания ПРиБЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Группа Кириленко уже подготовила жалобу в КС в случае создания ПРиБЮТ

4 июня 2009, 11:44
Поделитесь публикацией:
Группа Кириленко уже подготовила жалобу в КС в случае создания ПРиБЮТ

В случае провозглашения коалиции ПР и БЮТ представители Общественного движения "За Украину!" в Тернопольском облсовете обратятся в СБУ, Генпрокуратуру и Конституционный Суд, относительно правовой оценки конституционных изменений, которые будут предложены этой коалицией.

Об этом заявил член Общественного движения, депутат тернопольского облсовета Степан Барна, сообщили "proUA" в пресс-службе "За Украину!".

Как сообщил Барна, в случае провозглашения такой коалиции представители Общественного движения "За Украину!" в Тернопольском облсовете будут инициировать созыв внеочередной сессии облсовета.

"В повестке дня этой сессии будет стоять вопрос о политической ситуации, которая сложилась в Украине и необходимости правовой оценки внесения изменений в Конституцию", — сказал он.

За словами Барны, Тернопольский областной совет намеревается обратиться в СБУ Генеральную прокуратуру и Конституционный суд относительно правовой оценки конституционных изменений, которые будут предложены новой коалицией, и их последствий, для страны. "Соответствующее обращение уже подготовлено и будет внесено на рассмотрение областного совета", — заметил Барна.

"Большинство депутатов категорически отвергают возможность создания коалиции ПР и БЮТ и считают, что это будет антигосударственный шаг, который имеет характер конституционного мятежа и несет серьезную угрозу демократии в Украине. Поэтому в случае провозглашения такой коалиции депутаты областного совета готовы срочно собраться на внеочередную сессию", — отметил Барна.

Напомним, депутаты фракции Всеукраинского объединения "Свобода" во Львовском областном совете обратились к председателю Львовского областного совета Мирославу Сеныку созвать внеочередную сессию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!