Главная Новости Политика Милиция заявляет, что «КП в Украине» солгала о гаишнике, который бил жезлом депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция заявляет, что «КП в Украине» солгала о гаишнике, который бил жезлом депутата

4 июня 2009, 12:12
Поделитесь публикацией:
Милиция заявляет, что «КП в Украине» солгала о гаишнике, который бил жезлом депутата

Главное управление МВД в городе Киеве заявляет, что факты, изложенные в публикации газеты "Комсомольская правда в Украине" под названием "Гаишник избил жезлом депутата Деснянского района" — не отвечают действительности и просит издание опровергнуть опубликованную статью.

Об этом говорится в официальном опровержении ЦСО ГУМВД Украины в Киеве, передает Друга смуга.

"Нарушив все требования относительно беспристрастного и объективного освещения событий, автор публикации не разобрался в ситуации, не позвонил по телефону в отдел связей с общественностью киевской милиции, а зато безапелляционно опубликовал неправдивую информацию объемом в половину полосы, что депутата оскорбил "работник Госавтоинспекции г. Киева". К тому же, этот "резонанс" был оформлен выносом на титульную страницу почтенного печатного издания с такими словами: "Киевский гаишник избил депутата своим жезлом", — говорится в опровержении.

В милиции отмечают, что, во-первых, инцидент произошел не в эти выходные, а неделю тому назад — 24 мая, около 19 часов, возле дома 17-Г на пр-те Маяковского.

"Между женщиной и неизвестным мужчиной возник конфликт по поводу парковки ее автомобиля, который впоследствии перерос в ругательство. На защиту жены действительно стал депутат райсовета Деснянского р-на столицы Коваленко О.И., который сделал неизвестному замечание. Тот достал из автомобиля палку, похожую на милицейский жезл, и несколько раз толкнул им в живот Коваленко О.И., причинив последнему физическую боль, после чего на собственном автомобиле исчез в неизвестном направлении", — объясняют в ГУ МВД.

Кроме того, как отметили в милиции, начальник ОСО ГУМВД Украины в Киеве Полищук В.П. в комментарии другой журналистке "КП в Украине" Маргарите Чимирис указал, что другой участник конфликта — это пенсионер 1958 года рождения, бывший военнослужащий, и к службе милиции в целом и ГАИ в частности ни одного отношения не имеет и никогда не имел. В настоящий момент мужчина является членом киевской городской организации "Военный автолюбитель".

"Но автор публикации не принял во внимание официальный комментарий и ее общее содержание осталось таким, которое есть обидным для милиции. В связи с тем, что факты, изложенные в публикации, не отвечают действительности и порочат честь и достоинство столичной милиции, руководством ГУМВД Украины в г. Киеве направлено в редакцию издания официальный запрос относительно опровержения опубликованной статьи", — отмечают в ГУ МВД.

Также в ГУ МВД отмечает, что Уголовное дело по факту конфликта возбуждено не было, поскольку сам пострадавший отказался от проведения судебно-медицинской экспертизы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!