Главная Новости Политика В Мариуполе у двух людей подозревают свиной грипп
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполе у двух людей подозревают свиной грипп

4 июня 2009, 12:37
Поделитесь публикацией:
В Мариуполе у двух людей подозревают свиной грипп

В Мариуполе госпитализировали двух моряков иностранного судна, которое пришвартовалось в городе, с подозрением на свиной грипп, сообщают Мелитопольские ведомости.

Иностранное судно пришвартовалось в Мариуполе на борту с окороками, которые прибыли из США. При карантинном досмотре не было выявлено медицинских документов, так называемого специального журнала, в котором фиксируются жалобы членов экипажа на ухудшение состояния здоровья.

"Поскольку этих документов мы не обнаружили, значит, никто не мог сказать, болели моряки во время рейса или нет", — сказал главврач бассейновой СЭС Александр Тарасенко.

Когда провели медосмотр всех людей, находящихся на борту, у двоих выявили повышенную температуру тела. Их сразу же изолировали в отдельную каюту.

"Никто больных иностранцев и не думал снимать с борта судна. А то по городу проскочил слух, что их якобы возили в городскую больницу, этого не было", — настаивает Тарасенко. Он рассказал, эти двое граждане Индонезии. Уже несколько дней они под тщательным контролем специалистов. Врач-инфекционист дал заключение, что это обычная простуда. Однако, медики уверяют, диагноз установить очень тяжело. Поскольку, различие между человеческим и свиным гриппом очень невелико. Поэтому, моряки несколько дней находятся в изолированной каюте. Где их лечат и постоянно осматривают специалисты. Возможно, в ближайшее время судно получит разрешение покинуть город.

"Это первая тренировка по свиному группу, которая показала, что мы справимся", — сказал Тарасенко. Однако, он также подчеркнул, есть существенный недостаток в средствах связи. В эпоху мобильных телефонов, оказалось довольно непросто быстро отыскать нужных людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!