Главная Новости Политика Лицам, совершившим половые преступления, запретили усыновлять
commentss НОВОСТИ Все новости

Лицам, совершившим половые преступления, запретили усыновлять

5 июня 2009, 01:34
Поделитесь публикацией:
Лицам, совершившим половые преступления, запретили усыновлять

Верховная Рада запретила усыновление лицам, которые были осуждены за преступления против жизни и здоровья граждан, половой свободы и неприкосновенности граждан, против морали и в сфере оборота наркотиков, а также общественного и гражданского порядка.

За принятие в целом закона №2046 "О внесении дополнений в Семейный Кодекс Украины (касательно усыновления)" проголосовали 377 депутатов, передают "Українські новини".

При этом парламент также запретил усыновление лицам, которые имеют непогашенную или не снятую в установленном законом порядке судимость за другие преступления.

Дополнения приводят Семейный кодекс в соответствие с Конституцией и обеспечивают права усыновляемых детей.

Парламент дополнил кодекс положением, предусматривающим проверку со стороны Министерства внутренних дел иностранцев, желающих усыновить детей-граждан Украины, на наличие информации компрометирующего характера в правоохранительных органах других государств и Генеральном секретариате Интерпола.

Напомним, Президент Виктор Ющенко призывает премьер-министра Юлию Тимошенко принять меры по усилению поддержки национального усыновления и семейных форм размещения детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!