Главная Новости Политика Минспорта передало все документы о реконструкции «Олимпийского» следственной комиссии Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Минспорта передало все документы о реконструкции «Олимпийского» следственной комиссии Рады

4 июня 2009, 15:43
Поделитесь публикацией:
Минспорта передало все документы о реконструкции «Олимпийского» следственной комиссии Рады

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта передало всю документацию относительно реконструкции НСК "Олимпийский" к Евро-2012 Временной следственной комиссии Верховной Рады по проверке соблюдения законодательства при проведении реконструкции спорткомплекса. Об этом журналистам сегодня сообщил министр Юрий Павленко, передает УНИАН.

Он отметил, что ВСК переданы материалы относительно трат бюджетных средств, проведения тендеров на выполнение работ и общего состояния реконструкции НСК. По словам министра, в целом депутаты получили 394 документа общим объемом 2105 страниц.

Также министр добавил, что Минспорта и в дальнейшем остается открытым к сотрудничеству с парламентской ВСК и заинтересовано в максимальной прозрачности выполнения всех работ по реконструкции спорткомплекса.

Напомним, Верховная Рада 19 мая создала Временную следственную комиссию для проверки соблюдения законодательства при проведении реконструкции НСК ”Олимпийский”.

Комиссия должна осуществить проверку соблюдения законодательства при проведении тендерных процедур, подготовки технико-экономического обоснования и проекта реконструкции, осуществления оплаты товаров, работ и услуг, приобретенных для реконструкции стадиона за счет субвенции из государственного бюджета. Председателем ВСК избран Равиль Сафиуллин (Партия регионов), заместителем — Владимир Филенко (БЮТ).

Кабинет Министров намерен на своем заседании 10 июня окончательно утвердить проект реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский".

Компания "Киевметрострой" (Киев) заявила о задолженности КГГА в размере 10 млн. гривен за выполненный компанией в 2008 году демонтаж недостроенного здания торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле Национального спортивного комплекса "Олимпийский".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!