Главная Новости Политика Тимошенко и Янукович сейчас «искушают» Литвина
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко и Янукович сейчас «искушают» Литвина

4 июня 2009, 19:28
Поделитесь публикацией:
Тимошенко и Янукович сейчас «искушают» Литвина

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин и лидер Партии регионов Виктор Янукович в четверг вечером проводят консультации по вопросу возможного создания широкой коалиции в парламенте (БЮТ, НУНС, Партия регионов и Блок Литвина). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информированный источник.

По словам источника, Тимошенко и Янукович "искушают" Литвина преимуществами участия в такой коалиции. Собеседник агентства не уточнил, где проходит встреча.

Прогнозируя возможный сценарий дальнейшего развития ситуации в парламенте, он отметил, что фракциям, входящим в нынешнюю коалицию, не надо будет выходить из ее состава для объявления новой коалиции.

Он также не исключил, что для фракции Партии регионов достаточным будет извинения министра внутренних дел Юрия Луценко (прошел в парламент по квоте НУ-НС) с парламентской трибуны перед регионалом Борисом Колесниковым.

Спикер Литвин в четверг после 17.00 покинул пленарное заседание парламента. Продолжил вести заседание первый вице-спикер Александр Лавринович.

Ранее член депутатской группы "Народная самооборона" Тарас Стецькив в интервью журналистам высказал мнение, что "уязвимую позицию" Луценко может использовать Тимошенко, чтобы убедить фракцию НУНС в преимуществах широкой коалиции.

Партия регионов в четверг потребовала извинений Луценко за "клевету и беспочвенные обвинения", которые он себе позволил по отношению к заместителю председателя фракции Партии регионов Колесникову в апреле 2005 года. В партии сообщили, что апелляционный суд Киева, а ранее — Печерский суд столицы, признали недостоверными высказывания Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!