Главная Новости Политика Терроризм в КНР будут бороть китайским языком
commentss НОВОСТИ Все новости

Терроризм в КНР будут бороть китайским языком

5 июня 2009, 07:42
Поделитесь публикацией:
Терроризм в КНР будут бороть китайским языком

Преподавание китайского языка поставлено на службу борьбы с терроризмом в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе КНР, сообщает газета "Чайна дейли".

"Дело в том, что в этом регионе террористы вербуют в основном молодых людей, которые не говорят по-китайски, вследствие чего дистанцируются от общества и попадают в лапы экстремистов", — цитирует издание представителя местной администрации Нур Берки.

Синьцзян граничит со многими неспокойными странами, в том числе с Афганистаном и Пакистаном, поэтому террористическая угроза здесь выше, чем в целом по КНР. В регионе действует группировка "Восточный Туркестан", которая ратует за провозглашение исламского государства на территории Синьцзяна, подозревается в связях с "Аль-Каидой" и неоднократно организовывала теракты в КНР.

В последнее время террористы этой организации сменили схему проведения терактов. Если раньше они проникали на территорию Синьцзяна из других государств и занимались организацией атак на месте, то теперь они дают указания местным экстремистским группировкам через Интернет. При этом целевой аудиторией террористов в Интернете являются именно молодые люди, не знающие китайского, отмечают власти.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!