Главная Новости Политика Скончавшаяся старейшая жительница Земли Молоко Темо была демократом в сердце и борцом за свободу Лимпопо
commentss НОВОСТИ Все новости

Скончавшаяся старейшая жительница Земли Молоко Темо была демократом в сердце и борцом за свободу Лимпопо

5 июня 2009, 09:41
Поделитесь публикацией:
Скончавшаяся старейшая жительница Земли Молоко Темо была демократом в сердце и борцом за свободу Лимпопо

Жительница южноафриканской провинции Лимпопо Молоко Темо (Moloko Temo), считавшаяся старейшей жительницей в мире, скончалась в возрасте 134 лет, сообщается в пятницу на новостном сайте Iafrica.com со ссылкой на местные власти.

По их данным, Молоко, родившаяся 4 июля 1874 года, скончалась в среду.

"В этот печальный момент мы приносим наши глубочайшие соболезнования ее родным и близким", — заявил представитель властей провинции Лимпопо.

"Один из моментов в ее жизни, который мы с гордостью вспоминаем, связан с тем, как 22 апреля она принимала участие на всеобщих выборах в стране. Это говорит о том, что она была демократом в сердце и одним из борцов за нашу свободу", — заявил представитель властей провинции.

"Лимпопо была ее родным домом, мы благодарны ее семье за то, что оставшуюся часть своей жизни эта женщина разделила вместе с нами", — добавил он.

В живых у Молоки осталась единственная дочь — Эвелин Мотемане (Evelyn Mothemane), 29 внуков и множество правнуков, точное число которых не установлено.

По данным портала Iafrica.com, возраст южноафриканской долгожительницы не был официально зарегистрирован в книге рекордов Гиннесса.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!