Главная Новости Политика Ющенко пошел по миру искать спасения от ПРиБЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пошел по миру искать спасения от ПРиБЮТ

5 июня 2009, 09:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко пошел по миру искать спасения от ПРиБЮТ

Президент Виктор Ющенко призывает международную общественность поддержать обеспечение демократических процессов в Украине.

Об этом он сказал на встрече послами стран Большой семерки (США, Канады, Японии, Великобритании, Германии, Франции, Италии), а также Польши, Словакии, Венгрии, Чехии, Швеции и главой представительства Еврокомиссии в Украине, передают "Українські новини".

"Я обращаюсь к международной общественности с просьбой предоставить помощь по обеспечению демократических процессов в Украине", — сказал он.

Президент проинформировал послов о том, что в Верховной Раде создается новая коалиция Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов, целью которой является демонтаж всех демократических инициатив и конституционный переворот.

Напомним, Ющенко намерен вести переговоры с лидерами фракций Рады для недопущения внесения изменений в Конституцию возможной коалицией фракций БЮТ и ПР.

Ющенко критикует БЮТ и ПР за проведение переговоров по внесению изменений в Конституцию в закрытом режиме.

2 июня первый зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов подтвердил, что ПР и БЮТ обсуждают совместный проект внесения изменений в Конституцию.

Ющенко намерен назначить референдум по вопросу принятия новой Конституции в случае, если БЮТ и ПР попытаются внести изменения в действующий Основной закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!