Главная Новости Политика Богатырева пророчит конец ПР в БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева пророчит конец ПР в БЮТ

5 июня 2009, 10:39
Поделитесь публикацией:
Богатырева пророчит конец ПР в БЮТ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева считает, что вероятная коалиция БЮТ и Партии регионов рано или поздно приведет к расколу ПР или растворения этой партии в "сетях БЮТ". Об этом она заявила в интервью УНИАН, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Такой брак, как вы его называете, обязательно рано или поздно приведет к расколу в ПР или растворения ее в сетях БЮТ и потери доверия у избирателей", — сказала Богатырева.

По словам Богатыревой, из истории всем известно, что браки заклятых врагов, идейных антагонистов, были априори невозможны. Даже, если они и были, говорит она, через использование грубой силы или мошенничества, то заканчивались всегда тяжелой драмой.

"Партия регионов, как и ее электорат, была жестким оппонентом БЮТу и его планов. Собственно на этом "регионалы" и получили мандат доверия у избирателей индустриального востока. БЮТ декларирует в большей части противоположные или неприемлемые для избирателей Регионов ценности", — сказала секретарь СНБО.

Она также подчеркнула, что не понимает цели и цель этого альянса.

"Если речь идет об объединении усилий на преодоление кризиса, то правительство ежедневно заявляет о своих успехах в этом процессе, хотя ВВП, по оценкам счетной палаты, упало на 21,1%... В действительности, у правительства есть серьезные проблемы с масштабами рецессии, с рынком труда, государственными и корпоративными долгами, энергетической безопасностью. И потому ему нужен дешевый ресурс для максимального сохранения себя во власти, а не для скорых и антикризисных энергичных действий", — убеждена она.

По мнению Богатыревой, ПР, должна была бы действовать как классическая оппозиция.

"Критикуя правительство, она может предлагать альтернативный взгляд на развитие страны и антикризисное планирование. Это пытался сделать единолично Николай Азаров. Но партия не обратила на это никакого внимания. Как сильная оппозиционная партия, она должна требовать соответствующего решения правительства в этом направлении", — считает Богатырева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!