Главная Новости Политика В индийском Голливуде прекратили бастовать продюссеры
commentss НОВОСТИ Все новости

В индийском Голливуде прекратили бастовать продюссеры

5 июня 2009, 11:45
Поделитесь публикацией:
В индийском Голливуде прекратили бастовать продюссеры

Забастовка болливудских продюсеров, начавшаяся два месяца назад, завершилась. Как сообщает BBС News, заключено соглашение, условия которого приемлемы, как для продюсеров, так и для прокатчиков.

"Я очень рад, что нам удалось решить все спорные вопросы. Подробности вы узнаете на следующей неделе, а пока я могу вам сказать, что мы добились равенства для всех", — прокомментировал итоги забастовки глава переговорщиков со стороны продюсеров Мукеш Бхат (Mukesh Bhat).

Продюсеры настаивали на применении схемы, которая действует во многих странах, а именно, разделении кассовых сборов пополам. В свою очередь, прокатчики не собирались отказываться от своей доли, которая могла превышать 60 процентов от кассовых сборов. Они готовы были обсуждать предложение продюсеров лишь в том случае, если кинопроекты демонстрируют хорошие финансовые показатели.

В связи со стачкой премьеры некоторых индийских картин были перенесены на более поздний срок.

Напомним, что осенью 2008 года в Индии состоялась забастовка работников киноиндустрии Западной Индии. Стачка была объявлена в знак протеста против отказа продюсеров утвердить новый контракт. Работники киноиндустрии жаловались на то, что средняя зарплата членов профсоюза составляет 12 долларов в день, к тому же к съемкам часто привлекали не состоящих в профсоюзах осветителей, операторов и актеров.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!