Главная Новости Политика Тимошенко затягивает с разрешением на публикацию доклада о коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко затягивает с разрешением на публикацию доклада о коррупции

6 июня 2009, 14:54
Поделитесь публикацией:
Тимошенко затягивает с разрешением на публикацию доклада о коррупции

Кабинет Министров пока не дал разрешения на публикацию второго доклада Группы государств против коррупции (GRECO) по Украине, утвержденного в мае 2009 года. Об этом сообщил президент этой организации Драго Кос в интервью "Зеркалу недели".

По его словам, в случае, если и повторное обращение к украинскому правительству не даст результата, организация опубликует резюме доклада без такого разрешения.

При этом Драго Кос высказал надежду, что правительство Украины все же даст разрешение публиковать доклад в ближайшее время.

"Мы ожидаем, что это случится в самое ближайшее время. Особенно с учетом того, что это хороший доклад. Как уже известно, ни одна из 25 рекомендаций не признана невыполненной, хотя значительная их часть выполнена лишь частично", — сообщил президент GRECO. При этом он признал, что точные сроки обнародования нынешнего доклада не были оговорены, но если разрешение о украинского правительства не поступит до следующего пленарного заседания GRECO в начале июля, организация повторно обратится к правительству Украины.

"Если мы снова не получим ответа или же получим отрицательный ответ, приступим к подготовке специального резюме, обнародование которого не требует соблюдения столь сложных формальностей", — подчеркнул Драго Кос.

Президент GRECO заявил, что в Украине существует определенный прогресс в борьбе с коррупцией на законодательном уровне, но практические изменения пока происходят более медленно.

"Мы действительно видим определенный прогресс на законодательном и институциональном уровнях. Но этого, конечно, недостаточно, так как для нас важно увидеть реальные изменения на практике, в повседневной жизни украинцев. И здесь я бы хотел обратить ваше внимание на наличие существенного разрыва между уже принятым и вступившим в силу законодательством и его исполнением", — констатировал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!