Главная Новости Политика Испания выбирает Европарламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Испания выбирает Европарламент

7 июня 2009, 12:41
Поделитесь публикацией:
Испания выбирает Европарламент

Чуть более 35,5 миллионов испанцев в воскресенье призваны прийти на избирательные участки, чтобы выбрать 50 евродепутатов, которые будут представлять страну в Европарламенте ближайшие четыре года.

Избирательные участки открылись по все стране в 11.00 мск и закроются в 22.00 мск. Первые результаты — около 70% подсчитанных голосов — станут известны в 00.00 мск, когда закроются избирательные участки по всему пространству Европейского союза. Раньше, согласно избирательному закону ЕС, обнародовать результаты запрещено.

Из 35 миллионов 516 тысяч 119 испанцев, имеющих право выбора, 33,9 миллиона живут на территории страны, 1,25 миллионов будут голосовать за границей и 284 тысячи человек — это граждане других стран ЕС, которые постоянно проживают в Испании и будут голосовать здесь. Большую часть из них составляют англичане и румыны.

На нынешних выборах в Испании оборудовано на 2 тысячи 652 избирательных участка больше, чем четыре года назад — всего 23 тысячи 121 участок.

В этом году в трех провинциях — Саламанке, Понтеведре и Лейде — впервые, в виде эксперимента, пройдет электронное голосование.

Более 100 тысяч полицейских будут охранять порядок на избирательных участках.

Основная борьба на выборах в Европарламент развернется между шестью партиями и объединениями: Социалистической рабочей партией Испании (СРПИ), Народной партией (НП), партией "Объединенные левые" (ОЛ), партией "Союз за прогресс и демократию" (СПиД), коалицией "За Европу" и коалицией "Европа народов" — партия "зеленых".

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!