Главная Новости Политика Минск заявил, что торговых войн с Россией не ведет
commentss НОВОСТИ Все новости

Минск заявил, что торговых войн с Россией не ведет

7 июня 2009, 13:35
Поделитесь публикацией:
Минск заявил, что торговых войн с Россией не ведет

Заместитель премьер-министра Белоруссии Иван Бамбиза заявляет об отсутствии каких-либо торговых войн между Белоруссией и Россией.

"Нет никакой торговой — ни молочной, ни мясной, войны. Есть повседневная работа по приведению разрешительных документов в соответствие с регламентом Российской Федерации", — сказал Бамбиза, комментируя информацию о запрете на ввоз в Россию нескольких сотен видов белорусской молочной продукции.

Вице-премьер напомнил, что в декабре прошлого года в России был принят "новый регламент на поставку молочной продукции, который предусматривает новые правила по изготовлению продукции и поставкам в новую сеть". Он напомнил также о разделении молочной продукции на натуральную и восстановленную.

По его словам, до введения нового регламента белорусские предприятия, поставляющие молочную продукции в России, имели санитарно-эпидемиологические свидетельства на конкретный вид продукции. Было выдано порядка 1,5 тысячи разрешений. "А теперь в связи с новым регламентом, мы должны были их переоформить", — сказал Бамбиза.

В то же время Бамбиза признал, что некоторые предприятия "проморгали" и не успели к настоящему моменту завершить оформление разрешительных документов, хотя соответствующие обращения ими направлены в Роспотребнадзор.

По материалам: "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!