Главная Новости Политика Виктор Янукович считает, что президента должен выбирать народ, а не Рада
commentss НОВОСТИ Все новости

Виктор Янукович считает, что президента должен выбирать народ, а не Рада

7 июня 2009, 15:35
Поделитесь публикацией:
Виктор Янукович считает, что президента должен выбирать народ, а не Рада

Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович заявил, что только избранный народом, а не Верховной радой президент сможет реализовать нужные Украине реформы.

Янукович рассказал "Интерфаксу" о ходе переговоров Партии регионов с Блоком Юлии Тимошенко: "Мы рассматривали путь внесения изменений в Конституцию, которые предусматривали выборы президента в парламенте и продолжения на определенный срок полномочий парламента. Цель таких изменений — дать новой коалиции и новому правительству время для реализации программы возрождения экономики".

"Однако эти изменения в Конституцию надо было вносить очень быстро. Это означало бы, что надо отказаться от широкого их обсуждения в обстановке открытости и прозрачности. А такой путь — это шаг назад от демократии", — сказал он.

При этом Янукович "не намерен политизировать переговоры или их провал для достижения краткосрочных политических дивидендов".

Лидер Партии регионов заявил, что опыт переговоров по созданию широкой коалиции и наработок по внесению изменений в Конституцию будет использован после всенародных президентских выборов.

По материалам: "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!