Главная Новости Политика Российскую пшеницу выдворяют из Египта из-за борьбы посредников - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Российскую пшеницу выдворяют из Египта из-за борьбы посредников - эксперт

7 июня 2009, 16:12
Поделитесь публикацией:
Российскую пшеницу выдворяют из Египта из-за борьбы посредников - эксперт

Произошедший в Египте инцидент с зерном из России, гигантскую партию которого местная генпрокуратура решила выдворить из страны в разгар Всемирного зернового форума в Санкт-Петербурге, связан с переделом рынка египетскими посредниками, считает топ-менеджер одного из российских экспортеров зерна в Египет.

"Не исключаю, что там происходит конкурентная борьба между египетскими поставщиками зерна в государственную закупочную компанию", — заявил в воскресенье РИА Новости коммерческий директор "Росинтерагросервиса" Андрей Самойленко.

Вывезти из Египта партию закупленной в России пшеницы и возместить государству ее стоимость поручил генпрокурор Египта Абдель Магид Махмуд. Речь идет о 52,5 тысячах тонн пшеницы, которая высылается под официальным предлогом "непригодности к потреблению". Стоимость партии составляет 9,6 миллиона долларов.

"То, что происходит в Египте — это беспредел. Никакого официального обвинения нет, не предъявлено официальных претензий ни от имени египетских властей, ни от компаний, которые закупали это зерно", — сказал Самойленко.

Сообщение о "высылке" из Египта партии российской пшеницы поступило в середине второго дня Всемирного зернового форума, проходящего по инициативе России.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!